Los 429
Richter, Luisa
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Besigheim, 1928 - Caracas, 201522,5 x 23 cm, R.
"Naipe - Spielkarte", 1977. Collage auf Karton. In Bleistift unten mittig signiert, datiert und betitelt.
Galerie Anja Rumig, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2010 erworben.